Наши события

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников и гости нашего сайта!

В данном разделе мы размещаем информацию о текущих событиях и мероприятиях, а также ссылки в социальных сетях

День эколят на Острове сокровищ

25.04.2022

Воспитать ценителя красоты природы и бережного пользователя ее богатствами можно только в сотрудничестве педагогов и родителей. Наши педагоги и родители стараются! Удивительные работы создаются в семье и детском саду!

Замечательные ребята из группы «Непоседы» и их родители, из групп "Радуга", "Лучики", "Светлячки"  подхватили экологическую эстафету и рассказали жителям города о бережливом отношении к природе в плакатах «Подружись с природой!». Экологический досуг «Эколята на Острове сокровищ» прошёл в формате викторины для детей старшего возраста и развлечения для детей младшего возраста. В гости к малышам приходила Елочка, ребята старших и подготовительных групп решали экологические ребусы и рассказывали правила общения с природой.

06.05.2022

Наши воспитанники стали участниками акций "Мирные окна", "Наследники Победы" и традиционной акции "Острова сокровищ" - "Вечная память".

03.11.2022

Накануне Дня народного единства на «Острове сокровищ» ребятами подготовительной к школе группы была проведена исследовательская деятельность «Имена России». Конечно, ребята выявили самые популярные и самые редкие имена среди детского и взрослого населения Острова. О чем с удовольствием рассказали в радиовыпуске под руководством Елены Анатольевны Новохацкой.

Вместе с Натальей Валерьевной Костаревой ребята создали флаг нашей Родины.

Ребята средней группы показали настоящий спектакль «Путаница». Наши артисты и зрители точно знают, что совместные усилия и дружный коллектив может «свернуть горы», а в нашем случае потушить море! Дружба помогает в трудную минуту!

«Дружные» игры прошли у ребят старшего дошкольного возраста. Наши дети играли за свои команды: передавали в эстафете флаг России, соревновались в собирании герба, «боролись» при помощи мячей, тянули канат. Все ребята проявили активность и поддерживали друг друга. В итоге - победила дружба!!!

Тема дружбы и детской общности не обошла стороной наших юных волонтеров. Ребята группы «Светлячки» всегда рады поиграть с детьми группы «Апельсин». Такие события всегда оставляют хорошее настроение всем участникам «дружных» игр!

#12апреля159

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

Как праздновали День космонавтики на "Острове сокровищ"?

• Ракеты, на старт! Ребята группы «Звездочки»узнали много удивительных фактов  о космосе , среди которых были интересные о созвездиях.
  • Ребята - «Апельсинчики» готовились к полету. Перед полетом в космос ребята провели разминку и построили космические ракеты. Повеселились в подвижной игре "Найди место в ракете". Чтобы не столкнуться в полете с метеоритами, познакомились с их свойствами в игре "Собери метеориты". Наши «оранжевые и сладкие» отгадали космические загадки, а также побывали в невесомости. В итоге путешествия спасли космонавтов с аварийного корабля.
  • Воспитанники групп «Звездочки» и «Светлячки» в составе 43 человек провели несколько испытаний на собственную физическую подготовку, целеустремленность и тягу к космическим путешествиям. Испытания под кодовыми названиями Я ракета, Центрифуга, Невесомость и  Смекалка пройдены успешно!
  • Ребята из группы «Любознайки» не только интересовались космическим транспортом, но и уделлили внимание созданию творческих поделок.
  • Наши «Ладушки» сделали разминку на космодроме, построили ракету, заняли в ней свои места, собрали метеориты. Потрудились малыши на славу!

city.jpg

22.02.2022Хочу такой сайт

з1.jpg

Накануне Дня Защитников Отечества в детском саду состоялась традиционная спортивно-патриотическая игра Зарница. В 2022 году она посвящена олимпийской тематике. Мы благодарны за открытие церемонии папам наших воспитанников - благодаря им был зажжен олимпийский огонь! Наши ребята прошли 5 спортивных состязаний, в результате чего были распределены места на пьедестале: 1 место у группы "Лучики", 2 место у группы "Пчелки", 3 место у группы "Светлячок"

муз 1.jpg

21 февраля состоялся музыкальный час в честь празднования Дня Защитников Отечества. Ребята старшего возраста прошли "Школу молодого бойца", малыши приняли участие в досуге "Я солдат - отважный молодой"

волонтеры 1.jpg

С чего начинается Родина? Конечно с мамы, папы, родных людей и друзей. Воспитанники старшего возраста приняли участие в волонтерском движении "Помогаем малышам". Ребята помогали освоить новые виды движений и игр на прогулке. У всех получилось!!!

олимп игры 1.jpg

Весь мир следит за успехами российских спортсменов на зимней олимпиаде - 2022 в Пекине. И наши ребята не отстают, они с интересом узнают о достижениях в разных видах спорта и переживают за наших спортсменов. 16 февраля Татьяна Николаевна и Светлана Анатольевна знакомили ребят с олимпийскими видами спорта

пекин группа 11.jpg

Ребята старшей группы "Светлячок" не остались равнодушны к выступлениям наших спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Теперь в группе открыта выставка, на которой главными экспонатами являются работы наших воспитанников!

пограничники группа 10.jpg

Наши ребята из группы "Лучики" узнали о профессии военного, а именно о пограничниках. Какие удивительные портреты этих мужественных людей получились у наших художников!