Пермский край — великий и многоликий

14.11.2022

Мультимедийный просветительский проект «Пермский край — великий и многоликий» — это увлекательное путешествие в мир традиций народов Прикамья! Это цикл видеопрограмм, аудио-сказок и красочных игр, которые помогут детям понять, насколько интересна, мудра и красива традиционная культура! На пермской земле проживают русские, татары, коми-пермяки, башкиры, удмурты, марийцы - всего более 120 народностей! Их традиции веками соседствовали, переплетались, усиливали друг друга. В традиционной культуре – масса бесценных знаний! И дети должны об этом знать! Материалы проекта помогут дошкольникам и школьникам младшего возраста в увлекательной форме познакомиться с важными темами, а педагогам - получить качественный материал для занятий по краеведению. Кроме того, проект «Пермский край – великий и многоликий» - это просветительский видео-контент для ТВ-каналов Пермского края и цикл аудио-материалов, способствующих развитию языковой культуры. Проект "Пермский край - великий и многоликий" реализован Пермской ассоциацией радио и телевидения при поддержке Министерства образования и науки Пермского края на средства Фонда президентских грантов Российской Федерации.

Детский просветительский проект, аудио-сказки и многое другое на сайте проекта: «Пермский Край — великий и многоликий»

Proekt-TNT-Permskiy-kray_-Velikiy-i-Mnogolikiy.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.05.2023